Депутаты нашли "просрочку" в кемеровских супермаркетах

Депутаты кузбасского парламента провели очередной рейд "Народный контроль" по кемеровским супермаркетам с целью проверки соблюдения норм федерального законодательства и санитарных правил. В этот раз парламентарии нашли нарушения в магазинах ООО "Компания Холидей" и ООО "Золотой флорин".

В "Холидей" на проспекте Ленина были нарушены правила маркировки у расфасованных сыров и мясо-колбасных изделий. Отмечается, что с момента вскрытия срок реализации товаров не более 12 часов.

В "Корочке" на Ленина депутаты выявили нарушение товарного соседства. Кроме того, они нашли "просрочку": йогурт, рыбная икра, суповые полуфабрикаты. Не весь фасованный товар имеет наименование и маркировку. Парламентарии отметили и неопрятный вид прилавков.

– Кроме проверки качества торговых услуг депутаты провели срез цен на товары местных производителей. В рамках мониторинга "Честная цена" ведётся работа по выявлению проблем ценообразования между товаропроизводителями и сетевыми торговыми организациями, – сообщили в пресс-службе СНДКО.

Депутаты заметили, что чаще всего нарушаются гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения продуктов.

Фото: пресс-служба Совета народных депутатов КО
Комментарии для сайта Cackle