Принц Хисахито, стоящий третьим в ряду потенциальных претендентов на престол, и его мать, принцесса Кико, также находившаяся в машине, не пострадали.
Автомобиль, в котором находился внук японского императора Акихито принц Хисахито вместе со своей матерью принцессой Кико, попал в ДТП.
Авария случилась в районе города Сагамихара в префектуре Канагава. По предварительным данным, один из автомобилей врезался в едущую спереди машину. В Управлении императорского двора заверили, что члены императорской семьи не пострадали, сообщает агентство Киодо.
Принц Хисахито является третьим по очереди наследования после своего дяди наследного принца Нарухито и своего отца, принца Акисино. Хисахито – единственный претендент на престол среди молодого поколения императорской семьи. По закону трон передаётся только по мужской линии.