В Кузбассе на загородной трассе сотрудники ГИБДД помогли замерзающему водителю

Экипаж ДПС на трассе заметил стоящий автомобиль Peugeot Partner и решил проверить, всё ли в порядке с водителем.

В четверг, 17 ноября, экипаж №333 ДПС отдела МВД России по Кемеровскому району находился на маршруте патрулирования, когда на пятом километре автодороги "Фёдоровка – Разведчик – Арсентьевка" заметил автомобиль Peugeot Partner.

Машина стояла на обочине с заглушенным двигателем, несмотря на 30-градусный мороз. Полицейские остановились, чтобы проверить, не требуется ли автолюбителю помощь.

Водитель рассказал, что его автомобиль сломался более часа назад. Сам он не мог вызвать помощь, поскольку на данном участке дороги мобильный телефон не ловит, а другие автомобили за всё это время не проезжали мимо.

Инспекторы ГИБДД отогрели замерзшего автолюбителя в салоне служебной машины и вызвали на место автоэвакуатор, который доставил сломавшуюся иномарку к месту ремонта.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться в эти дни от дальних междугородных поездок.

Если же отложить поездку невозможно, перед дорогой необходимо проверить исправность автомобиля, в том числе отопительной системы. С собой следует взять тёплые зимние вещи, запас продуктов питания и термос с горячими напитками, а также проверить зарядку сотового телефона.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle