В Канаде полиция обвинила 12-летнюю девочку в незаконном хранении оружия

В результате спецоперации полиция канадского Торонто предъявила обвинения в незаконном хранении оружия шести подросткам и трём взрослым людям. Операция проводилась в одном из жилых домов на севере мегаполиса.

Всего стражи порядка задержали девять человек. Ими оказались две девочки 12 и 16 лет, два 16-летних и два 17-летних подростка и трое взрослых. Имена задержанных подростков не называются, так как они не достигли возраста совершеннолетия. Среди обвиняемых взрослых людей – 18-летний Абдуллахи Хассан, 24-летняя Николь Бранд и 39-летняя женщина, имя которой не раскрывается в интересах следствия. Об этом сообщает телеканал CTV.

В общей сложности стражи порядка выдвинули против этих девяти людей 111 обвинений, которые касаются незаконного и ненадлежащего хранения оружия, боеприпасов, а также подделки серийных номеров на оружии. В ходе обысков в их доме обнаружены в том числе два пистолета-пулемёта.

В настоящее время выясняются обстоятельства преступлений, причины и цели хранения оружия, а также какие отношения связывали задержанных.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle