Джон Кирби вышел из себя в ходе общения с российским журналистом

Вопрос российского журналиста, представляющего издание RT, поставил официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби в неловкое положение. Вероятной причиной стала невозможность ответить на вопрос корреспондента.

Во время брифинга с журналистами Джон Кирби не смог ответить на вопрос журналиста RT и начал рассказывать об авиаударах по пяти больницам в сирийском Алеппо, которые устроила российская авиация. В своей речи он ссылался на некие отчёты гуманитарных организаций. На вопрос корреспондента уточнить, какие именно организации предоставили эти данные, и о каких больницах идёт речь, Кирби буквально вышел из себя. Об этом сообщает "НТВ".

– Вы работаете в RТ, верно? Так почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары, – заявил Кирби.

Реакция официального представителя Госдепартамента США удивила присутствующих. В свою очередь корреспондент агентства Associated Press Мэтью Ли отметил, что вопрос российского журналиста точный и справедливый, а поведение Кирби некорректное.

Вскоре после брифинга перед репортёром канала RT извинился другой представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо. Она пообещала предоставить всю информацию по заданным вопросам.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle