В Новосибирске вспомнят жертв ДТП акцией с участием 100 автомобилей

В Новосибирске на Бугринском мосту в пятницу, 18 ноября, состоится акция в память жертв ДТП, в рамках которой 100 автомобилей выстроятся в две колонны.

По информации регионального ГИБДД, организатором акции стали общественная организация "Форпост" и региональная Госавтоинспекция. В мероприятии примут участие службы, которые ликвидируют последствия аварий, представители автошколы, общественный транспорт и службы такси. Об этом сообщает Сиб.фм.

Акция начнётся в 12.00 по местному времени. Две колонны выедут на Бугринский мост. В это же время ко всем обратится глава регионального отделения автоинспекции Сергей Штельмах по радио на частоте 100,7 FM.

– Мы используем Всемирный день памяти жертв ДТП как повод ещё раз обратить внимание всех жителей нашего региона на проблему обеспечения безопасности на дорогах, напомнить о личной ответственности водителей и пешеходов и расширять сообщество людей, понимающих это, – заметила председательница "Форпоста" Ирина Морозова.

Отмечается, что с начала 2016 года в Новосибирской области произошло более 2,2 тысячи ДТП, в которых погибли 263 человека и 2693 пострадали. По оценке Штельмаха, около 80% всех ДТП произошли по вине водителей.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle