Кузбасские полицейские задержали четверых подростков-"зацеперов"

Компанию несовершеннолетних, которые развлекались тем, что катались на подножке последнего вагона поезда, задержали транспортные полицейские на станции Прокопьевск. 

Стражи порядка перехватили экстремалов в тот момент, когда они уже направлялись с железнодорожного вокзала на автобусную остановку. В дежурной комнате полиции, куда были доставлены подростки, правоохранители установили их личности. 14-летние ребята проживают в Киселёвске, и на путь на подножке вагона из одного города в другой потратили 20 минут.

Такая вылазка была для восьмиклассников не первой – ранее они дважды катались на грузовых поездах. Помимо "зацепинга" подростки увлекались "руфингом" – лазанием на высокие объекты. Там школьники, вдохновлённые просмотренными интернет-роликами, фотографировали друг друга и делали селфи.

С юными киселевчанами была проведена профилактическая беседа об опасности развлечений на железной дороге. Поскольку школьники по закону не достигли возраста привлечения к ответственности, в настоящее время решается вопрос об административном наказании их родителей.

Фото: УТ МВД по СФО
Комментарии для сайта Cackle