В СК рассказали об обстоятельствах убийства пропавшего весной кузбассовца

28-летний житель Прокопьевска Николай Головко, об обнаружении тела которого сообщалось ранее, был полгода назад убит собутыльником.

Об обстоятельствах трагедии корреспонденту VSE42.Ru рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, в апреле текущего года прокопчанин распивал спиртное в компании нескольких человек. В ходе застолья он попросил одного из собутыльников сходить за дровами. Однако тон потерпевшего не понравился его собеседнику. Между ними произошла ссора, и злоумышленник ударил Николая Головко кулаком в лицо, после чего нанёс ему множественные ножевые ранения. Затем он перетащил тело и сбросил его в заброшенную выгребную яму, в которой не было жидкости.

Поскольку пропавший уже ранее иногда уходил из дома, родственники не сразу озаботились его исчезновением, и когда к поискам подключились сотрудники Следственного комитета, часть следов преступления уже была "затёрта". Однако после допроса лиц из круга общения разыскиваемого следователям удалось установить доверительные отношения с одним из местных жителей, который и сообщил им информацию о случившемся.

Задержанный по подозрению в убийстве мужчина показал правоохранителям, где находится труп. В ноябре останки жертвы были с помощью спецтехники подняты на поверхность. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Комментарии для сайта Cackle