Прокопчанка спасла замерзающего подростка

Жительница Прокопьевска Кристина Протасова спасла замерзающего на улице подростка с ограниченными возможностями.

Вечером женщина ехала на машине по Центральному району города. Она заметила молодого человека, который шёл по дороге в сандалиях и без верхней одежды. Прокопчанка остановилась и пригласила парня погреться в автомобиле.

Затем она позвонила своему мужу, который работает в уголовном розыске отдела МВД по Прокопьевску. За несколько часов до случившегося супруг рассказал ей, что полиция занимается поисками подростка. Полицейский забрал мальчика и доставил в отдел.

– Стражам порядка подросток рассказал, что накануне поругался с родителями из-за неуспеваемости в школе. После конфликта молодой человек решил уйти от взрослых и жить в заброшенном доме, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Мальчик имеет серьёзное заболевание, из-за которого он не смог самостоятельно одеться по погоде и реально оценить свои возможности.

Сотрудники правоохранительных органов передали подростка родителям и провели с ними профилактическую беседу. Они также поблагодарили Кристину Протасову за помощь.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle