Сборная России по футболу уступила Катару

Российская сборная по футболу проиграла команде Катара в рамках товарищеского матча. Встреча прошла в четверг, 10 ноября, игра состоялась на стадионе "Джассим Бин Хамад-Аль-Садд" в Дохе. Российские спортсмены уступили хозяевам поля со счётом 2:1.

На пятой минуте россияне повели в счёте. Пенальти реализовал Александр Самедов. На 29-й минуте произошёл опасный момент, но капитан катарцев Ибрагим Маджид не забил пенальти в наши ворота. Однако через шесть минут Буалем Хухи прострелил вратаря Акинфиева с одиннадцатиметровой метки. Об этом сообщает Prognozist.ru.

Катарец Карим Будьяф на 72-й минуте игры вывел хозяев поля вперёд, принеся ещё одно очко своей команде. У сборной России за три минуты до конца матча появился шанс сравнять счёт – судья назначил четвёртый пенальти в ворота Катара. Однако Александр Кокорин не сумел забить мяч.

Отмечается, что для российской сборной поражение Катару стало вторым подряд. Ранее наши спортсмены проиграли команде Коста-Рики. Следующий матч состоится 15 ноября в Грозном. Россияне встретятся с представителями румынской сборной.