Новосибирский заключённый по телефону довёл подростка до самоубийства

В Новосибирске перед судом предстанет 20-летний житель Искитимского района, который обвиняется в доведении несовершеннолетней девушки до самоубийства. Материалы этого уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

– В начале 2016 года бабушка обвиняемого, который находился в местах лишения свободы, приобрела для него сим-карту одного из сотовых операторов и передала её несовершеннолетней подруге внука, чтобы последняя переводила с неё денежные средства, которые зачислялись родственниками обвиняемого, непосредственно для его собственных нужд, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Однако девушка вместе со своей матерью испытывала финансовые трудности, поэтому переведёнными деньгами воспользовались сами. Она сняла со счёта 108 тысяч рублей.

– Узнав о поступке своей подруги, обвиняемый, с целью принуждения её к возврату долга, неоднократно совершал телефонные звонки и систематически высказывал в её адрес угрозы убийством, причинения побоев, сексуального насилия, поджога жилья, расправой, а также систематически унижал её человеческое достоинство, высказывая отрицательную характеристику её личности в нецензурной форме, – добавили в ведомстве.

В результате девушка покончила собой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства). В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle