В Севастополе ФСБ задержала диверсионную группу украинцев

На территории Севастополя силовики задержали диверсионно-террористическую группу Минобороны Украины, которая готовила нападения на объекты республики Крым.

У участников группировки обнаружили мощные взрывные устройства, оружие, боеприпасы, средства связи, а также карты и схемы объектов, на которые готовилась атака. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает РИА Новости, ссылаясь на ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым", – сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что сотрудники Федеральной службы безопасности России 10 августа раскрыли агентурную сеть украинской военной разведки. Отмечается, что в ночь на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. В ходе их задержания погиб сотрудник российской спецслужбы. На следующую ночь на территорию Крыма попытались прорваться военные со стороны Украины. В результате предотвращения прорыва погиб российский военнослужащий.

В настоящее время следствие по данному факту и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Фото: РИА Новости. Макс Ветров
Комментарии для сайта Cackle