Жителям Рубцовска грозит 20 лет тюрьмы за сбыт мака

Сотрудники правоохранительных органов в Рубцовске задержали преступную группу, которая занималась незаконным приобретением, переработкой и сбытом наркотиков в виде мака.

По версии следствия, местная жительница, работница одного из торговых киосков города, в 2014 году организовала преступную группу с целью продажи мака в Рубцовске. В группировку входили восемь человек, в том числе двое сыновей женщины, супруга сына, знакомые предприниматели, а также люди, имеющие большой круг наркозависимых лиц. Об этом сообщает городской портал "вРубцовске.ру".

Отмечается, что каждый из участников группы выполнял свои функции. Так, женщина-организатор контролировала весь процесс, отвечала за поиск поставщиков мака, хранение и распределение прибыли. Остальные занимались транспортировкой и реализацией наркотиков.

Однако, несмотря на конспирацию, деятельность группировки была пресечена полицейскими. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle