В Кузбассе на пожаре в многоэтажке погиб трёхлетний ребёнок

Жители Ленинска-Кузнецкого обсуждают "ВКонтакте" смерть трёхлетнего малыша, который погиб 4 ноября в результате пожара.

Информация об этом появилась в сообществе "Подслушано Ленинск-Кузнецкий". Как уточнила корреспонденту VSE42.Ru одна из свидетельниц, речь идёт о возгорании, произошедшем около 15.00 на первом этаже дома на проспекте Текстильщиков.

Отметим, что мнения горожан об обстоятельствах трагедии разделились. Одни утверждают, что в доме находились трое мужчин и две женщины, причём компания была в нетрезвом состоянии. По словам автора сообщения, проснувшись от дыма, люди выбежали на улицу, а один из мужчин якобы "забежал и вместо ребёнка спас две бутылки пива". Другие с этой версией категорически не согласились.

– Мой муж был там. Они с напарником грузили инструмент, когда увидели что из окна повалил дым и потом выскочила девушка с ребёнком на руках. Её волосы и волосы малыша были опалены. Вторая сидела на окне, потом они закричали, что там ещё один ребенок. Когда муж с напарником залетели в квартиру, увы, ребёнка не смогли найти из за сильного задымления и огня. Никаких мужиков с пивом они не видели. Через час мы узнали, что погиб ребенок, – написала одна из горожанок.

– Ребёнок задохнулся, не смогли найти от задымления, все были в трезвом состоянии. Мама ребенка вообще не пьёт, всем охота казаться правильными, на самом-то деле всё по-другому, – пояснила также женщина, назвавшаяся хозяйкой квартиры.

Согласно официальной информации МЧС, пожар на проспекте Текстильщиков тушили 14 человек и 5 единиц техники.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle