Роспотребнадзор проверил качество мясной продукции

За 9 месяцев этого года Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области провело 472 проверки предприятий, которые занимаются производством и переработкой мяса и мясной продукции. Сотрудники федеральной службы исследовали около 850 проб мясной продукции по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, а также выявили, были ли нарушены санитарные нормы. По результатам проверок было изъято несколько партий мясной продукции.

По сообщениям Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, за прошедший период 2016 года сотрудники Управления Роспотребнадзора не нашли нестандартных проб мясной продукции по содержанию загрязнителей химической природы, радионуклидов и генно-инженерно-модифицированных организмов. Однако, были выявлены некоторые нарушения санитарных требований. Например, нарушения условий сроков хранения продукции, правил личной гигиены персонала и требований при транспортировке продукции. Также Управлением Роспотребнадзора было отмечено отсутствие полной и достоверной информации для потребителя и другие нарушения.

В ходе проверок было забраковано и изъято 298 партий мяса и мясной продукции по причине отсутствия сопроводительных документов, истёкшего срока годности. Также стоит отметить, что к административной ответственности в виде штрафа привлекли 779 человек на общую сумму более 2,5 млн.рублей.

Фото: Google.image
Комментарии для сайта Cackle