Кузбасский дальнобойщик устроил массовое ДТП с погибшими во Владивостоке

В столице Приморского края вечером 2 ноября произошло смертельное ДТП с участием грузовика, автобуса и двух легковых машин. По версии ГИБДД, аварию, в которой погибло 2 человека и трое травмированы, спровоцировал 31-летний житель Кемеровской области – водитель большегруза Freightliner.

В пресс-службе полиции Приморья сообщили, что ДТП произошло на 23 километре автодороги "посёлок Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл". Как предварительно установлено, грузовик сначала врезался в легковой автомобиль Toyota Ractis, а потом в Toyota Auris. Под удар также попал автобус Hyundai, припаркованный на обочине.

Авария унесла жизни 40-летнего водителя Toyota Auris, а также 47-летнего механика автобуса. Пассажирка Toyota Auris в тяжёлом состоянии доставлена в больницу, водителю Freightliner и водителю Toyota Ractis назначено амбулаторное лечение.

Сейчас по факту ДТП с участием большегруза следователь УМВД России по городу Владивостоку назначил медицинскую и автотехническую экспертизы.

– На момент ДТП стаж вождения водителя грузовика составил 13 лет. В связи с сильной деформацией транспортных средств документы (ОСАГО, путевой лист) на месте происшествия обнаружить не удалось. Автомобиль помещён на специализированную стоянку. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови водителя большегруза, – говорится в сообщении ведомства.

Фото: vladnews.ru
Видео: vladnews.ru
Комментарии для сайта Cackle