В Томске пристав поймал должницу, убедив её, что он является подругой детства

В городе Стрежевой Томской области судебный пристав при помощи социальных сетей уговорил прийти на встречу должницу, местную жительницу, убедив её, что он подруга детства. Переписка велась в течение полутора месяцев. Стрежевчанка должна была оплатить штраф за пьяную езду.

– Жительница Стрежевого не оплатила штраф в размере 30 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде. При неоднократных выездах по месту её проживания попасть в квартиру судебным приставам не удавалось, поэтому было вынесено постановление о розыске. Судебный пристав, осуществляющий розыск, нашёл её страничку в одной из социальных сетей и представился далёкой знакомой из детства, – сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Отмечается, что должница была весьма осторожна, поэтому пристав не торопился назначать встречу. Переписка велась в течение полутора месяцев.

– За время "знакомства" пристав успел узнать, что женщина часто бывает в разъездах и даже поздравил её с защитой диплома о высшем образовании. Затем предложил "пересечься", задав вопрос о том, когда же она будет в городе. Получив ответ, что новоявленная знакомая находится в данный момент в своей квартире, пристав пообещал приехать и незамедлительно сдержал слово, – пояснили в ведомстве.

Судебный пристав по месту жительства должницы прибыл с коллегой, которая наложила арест на оргтехнику должницы. В настоящее время ведётся работа по взысканию задолженности по штрафу ГИБДД.

Позднее женщина в социальной сети написала: "Круто же вы меня развели…".

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle