В штате Алабама ввели режим ЧС из-за взрыва на трубопроводе

Губернатор американского штата Алабама Роберт Бентли объявил чрезвычайную ситуацию в регионе во вторник, 1 ноября, в связи с последствиями, которые произошли на участке трубопровода компании Colonial Pipeline. Решение было принято ввиду перебоев с поставками бензина.

Ожидается, что режим ЧС будет действовать "с 1 ноября по 1 декабря, если не будет отменён ранее". Это решение позволит снять ограничения, которые были наложены федеральным правительством США на длительность работы водителей бензовозов. ОБ этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в результате взрыва трубопровода погиб один сотрудник компании Colonial Pipeline, ещё пять человек были серьёзно травмированы. Один человек получил лёгкие ранения, в связи с этим уже выписан из больницы. Ранее сообщалось о семерых травмированных.

Ответственным за аварию назначен подрядчик компании Colonial Pipeline. Он проводил земельные работы в непосредственной близости от места залегания трубопровода. Так, было повреждено место сварки труб, что повлекло к сгоранию и утечке порядка 635,9 тысяч литров горючего.

Ожидается, что последствия аварии будут ликвидированы к выходным. Передача топлива по повреждённому трубопроводу прекращена и направлена по резервной магистрали.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle