Кузбассовца будут судить за сексуальное насилие над девочкой, совершённое в 2003 году

В Кузбассе предстанет перед судом 55-летний житель Тайги, которого обвиняют в том, что 13 лет назад он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, мужчина проник в дом, где была лишь одна 12-летняя девочка, и воспользовался беспомощностью ребёнка. Надругавшись над потерпевшей, преступник скрылся. Девочка рассказала о случившемся вернувшейся с работы матери.

Расследование данного уголовного дела растянулось на долгие годы. В 2016 году была проведена генотипоскопическая экспертиза по вещественным доказательствам, которая вывела следователей на личность подозреваемого – он в это время отбывал наказание за совершение аналогичного преступления в Анжеро-Судженске.

На момент проведения экспертизы ему оставалось лишь несколько дней до освобождения. Ранее мужчина также был судим за подобные деяния не только в Кузбассе, но и на территории Иркутской и Новосибирской областей.

Примечательно, что психолого-психиатрическая экспертиза не выявила у подсудимого расстройства психики – в момент нападения на девочку он полностью осознавал, что делает.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle