Военным пенсионерам отказали в единовременной выплате в пять тысяч рублей

Военные пенсионеры не получат единовременную выплату в пять тысяч рублей из-за дефицита федерального бюджета, а также из-за невозможности провести вторую волну индексации.

Единовременные выплаты получит лишь та часть пенсионеров, которые получают отчисления из Пенсионного фонда. В то же время, как военные пенсионеры, которых в стране порядка 2,5 млн человек, получают деньги из силовых ведомств – Минобороны, МВД, ФСБ. Об этом сообщает "НИА Красноярск".

Исходя из установок, единовременные выплаты среди отставных военных получат те, кто после службы заработал себе ещё и гражданскую пенсию. Помимо этого, выплата полагается тем, кто вместо военной пенсии выбрал страховую – гражданскую. Отмечается, что в 2016 году военные пенсии, как и гражданские, были недоиндексированы.

Напомним, единовременную выплату пенсионерам России в размере пяти тысяч рублей проведут в январе 2017 года. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 221,7 миллиарда рублей. Порядок отчислений установит министерство труда и социальной защиты. Выплаты будут производить территориальные органы Пенсионного фонда. Отмечается, что с выплачиваемых пяти тысяч не будет удержаний или каких-либо сборов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle