В США водитель кабриолета сбил 22 человек

Жертвами ДТП в штате Вирджиния стали 22 человека. Водитель кабриолета Chevrolet SSR въехал в толпу людей, пытаясь обогнать стоящий впереди джип.

В воскресенье, 30 октября, в США в штате Вирджиния произошло ДТП с участием автомобиля Chevrolet SSR. Водитель машины сбил 22 человек, девять из них были госпитализированы. По данным USA Today, инцидент случился около города Мартинсвиль вскоре после проходивших неподалёку автогонок NASCAR.

Представитель полиции штата Корин Геллер рассказал, что виновник аварии ожидал очереди на выезд с парковки для инвалидов. В какой-то момент он решил обогнать впереди стоящий джип. В итоге мужчина врезался в него, после чего протаранил толпу людей.

В результате происшествия никто не погиб, многим пострадавшим была оказана первая помощь на месте. Среди травмированных присутствовали подростки. Власти штата пояснили, водитель не был пьян, с ним уже провели необходимые беседы. Свидетели инцидента утверждают, что водитель Chevrolet на какое-то время потерял ориентацию в пространстве.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle