Прапорщик Росгвардии попался пьяным за рулём и придумал три оправдательные версии случившегося

В Красноярском крае прапорщик национальной гвардии попался пьяным за рулём и на суде придумал три версии того, почему он оказался на водительском сиденье. Об этом 25 октября, во вторник, сообщили в гарнизонном военном суде Красноярска.

Вечером 3 сентября прапорщик Росгвардии в Зеленогорске разъезжал по городу в нетрезвом виде и без водительских прав. Его заметили сотрудники ГИБДД и остановили, но прапорщик сохранил невозмутимость и объяснил, что находился в автомобиле в качестве пассажира и машиной не управлял.

На судебном заседании прапорщик озвучил три версии произошедшего.

Согласно первой версии, мужчина, управлявший автомобилем после его остановки, остался в нём, а прапорщика доставили в отделение ГИБДД.

Во второй версии водитель выпрыгнул из автомобиля на ходу, а военный пытался остановить неуправляемый автомобиль с пассажирского сиденья, нажимая руками на педаль тормоза и одновременно держась за руль.

В третьей версии оказалось, что предполагаемый водитель якобы перелез на задний ряд сидений автомобиля и спрятался, а прапорщик, как честный военнослужащий, взял вину на себя и отвлёк экипаж ДПС.

Все версии были опровергнуты материалами видеофиксации, а также показаниями инспекторов ДПС, которые указали, что прапорщик вышел именно из правой передней двери, где находится руль.

В итоге военнослужащий был признан виновным и оштрафован на 30 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle