В десяти городах России собирают "мелочь" на лечение пятимесячного кемеровчанина

В десяти городах России проходит масштабная благотворительная акция "Чья-то жизнь уже не мелочь!" Собранные в её ходе средства пойдут на лечение пятимесячного кемеровчанина Алексея Новикова.

Как рассказали в пресс-службе одного из организаторов акции – ПАО "Ростелеком" – деньги будут собирать с 27 по 30 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Сочи, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Владивостоке, Красноярске и Омске. Средства принимаются в центрах продаж и обслуживания компании.

Сообщается, что Алексей Новиков родился с врождённой патологией формирования черепа – тригоноцефалией, известной также как метопический синостоз. При данном заболевании голова приобретает треугольную форму с выступающим посередине лба гребнем.

В московской Российской детской клинической больнице Алёше готовы сделать операцию, её стоимость составляет 903 тысячи рублей.

Отметим, что акция "Чья-то жизнь уже не мелочь!" проводится уже не в первый раз. За время её существования оплачено лечение 76 тяжелобольных детей на сумму 17 млн рублей.

Подробнее об акции и о том, как помочь Алёше Новикову, указано на сайте фонда "Линия Жизни".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle