Пьяный омич разбил стёкла в 12 автомобилях

В Омске полиция проводит проверку по факту повреждения 12 легковых автомобилей. Инцидент произошёл в Кировском округе города.

Во вторник, 25 октября, в 04.35 по местному времени в полицию обратился владелец автомобиля Hyundai, который он припарковал во дворе дома по улице Лукашевича. Он рассказал, что неизвестный разбил стёкла его машины. В указанное место прибыл участковый и обнаружил ещё 11 повреждённых машин. У всех авто были разбиты боковые стёкла. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

– Прибывшим кинологом по следу, оставленному злоумышленником, была применена служебно-разыскная собака, которая привела полицейских к подъезду одного из домов. В ходе поквартирного обхода участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. Ранее не судимый молодой человек был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску для дальнейшего разбирательства, – сообщили в ведомстве.

В ходе допроса выяснилось, что машины омич разбил после застолья, когда возвращался домой. Впоследствии полицейские по регистрационным номерам машин нашли их автовладельцев, которые в свою очередь написали заявления о привлечении злоумышленника к ответственности.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливается сумма ущерба. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: УМВД по Омской области
Комментарии для сайта Cackle