Бывший сотрудник аэропорта "Толмачёво" похитил багаж на 1,4 млн рублей

В Новосибирске под суд попал бывший работник новосибирского аэропорта "Толмачёво", который обвиняется в хищении крупной суммы денег из багажа одного из пассажиров.

В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту "Толмачёво" обратился житель Республики Саха (Якутия). Он сообщил, что у него украли из багажа 1,4 млн рублей. Об этом сообщается в пресс-службе УМВД по Новосибирской области.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции во взаимодействии со службой безопасности аэропорта установили и задержали подозреваемого, которым оказался 33-летний житель Новосибирской области, работающий приёмосдатчиком груза и багажа, – пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник всю украденную сумму потратил на свои нужды, в частности, погасил кредиты, купил новую одежду, приобрёл продукты питания. Оставшиеся деньги закопал недалеко от своего дома. Сотрудники в указанном месте нашли 755 тысяч рублей.

Позднее выяснилось, что обвиняемый ранее украл косметику из багажа рейса "Новосибирск-Якутск" на сумму 4 тысячи рублей.

По данным фактам злоумышленнику предъявлены обвинения в преступлениях, предусмотренных ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). По предъявляемым обвинениям экс-работник воздушной гавани вину признал. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle