Бельгийский дворник выиграл 168 млн евро и перестал ходить на работу

В Бельгии дворник выиграл в лотерею EuroMillions 168 млн евро. Вскоре после этого он перестал появляться на работе. По словам его коллег из компании Bruxelles-Propreté, которые занимаются благоустройством города, с момента розыгрыша лотереи они не видели его.

Местные СМИ гадают, он решил взять отгул на продолжительное время или же вообще бросить работу, пишет "Медуза".

Отмечается, что розыгрыш лотереи произошёл 13 октября. Организаторы объявили, что это был самый большой выигрыш, который когда-либо был в Бельгии. Выигрыш достался некоему 45-летнему уроженцу Брюсселя. Имя его не разглашается. Известно, что победителю нравится фильмы с участием Роберта де Ниро, а также блюда из рыбы. Прежде чем сорвать джекпот, он играл в лотерею десять лет.

На видеохостинге YouYube появилась запись розыгрыша лотереи. Однако на нём победителя нет. Человек посередине – это сотрудник брюссельского магазина, который продал выигрышный билет. Однако многие посчитали, что это именно он победитель. С тех пор ему начали названивать и слать письма, однако он попросил этого не делать: никакой связи у него с победителем нет.

Согласно условиям лотереи EuroMillions, чтобы получить джекпот, необходимо отгадать семь чисел: пять обычных – от 1 до 50 – и две "счастливых звезды" – от 1 до 12. Билет стоит два евро.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle