"Сибирь" проиграла в домашнем матче СКА

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА продлил победную серию в КХЛ до семи матчей, обыграв новосибирскую "Сибирь". Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу "сине-красных".

Во вторник, 18 октября, в новосибирском ледовом стадионе "Сибирь" в рамках регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги встретились СКА и "Сибирь". В результате напряжённого матча гости одержали победу, обыграв новосибирцев со счётом 2:1. Победная шайба была заброшена в овертайме, пишет Prognozist.ru.

Среди победителей отличились Николай Прохоркин на 38 минуте и Александр Барабанов на 63 минуте игры. Команде проигравших очко принёс Йонас Кемппайнен на 36 минуте, прострелив санкт-петербургского вратаря.

Отмечается, что в ходе игры хоккеист "Сибири" Максим Шалунов был травмирован и, по предварительной информации, выбыл из основного состава команды на две недели.

В результате 22 игр ХК "Сибирь" занимает пятое место в таблице Восточной конференции с 32 баллами.

Следующая игра новосибирцев состоится дома 20 октября. "Сибирь" примет московский ЦСКА.