Google отметил на карте места атак "клоунов-убийц"

В Google Maps стала доступна карта, на которой отметили, где были замечены "клоуны-убийцы" – люди, переодетые в костюмы клоунов и пытавшиеся напасть на прохожих либо их напугать.

Судя по карте, большинство нападений были совершены на территории Соединённых штатов Америки. Чаще всего переодетые злоумышленники атаковали жителей восточного побережья страны, пишет RT.

Правоохранительные органы Великобритании сообщали, что в последнее время в стране увеличилось число происшествий с участием людей, переодетых в клоунов. Один такой инцидент произошёл в кампусе лондонского Университета Брунеля. Студенты заметили "клоуна-убийцу", который пытался атаковать людей бензопилой.

В результате участившихся сообщений о таких инцидентах в британской службе детской психологической поддержки ChildLine отметили, что к ним стали обращаться гораздо чаще.

Ранее 13 октября неизвестный злоумышленник, переодетый в клоунский костюм, атаковал 19-летнего молодого человека на западе Швеции. Нападавший был вооружён ножом. До этого случая в США появлялись сообщения о клоунах, заманивающих людей в лес.

Фото: Google
Комментарии для сайта Cackle