В Кузбассе водитель ВАЗа сбил ребёнка и через пять минут разбился в ДТП

На улице Суворова в Ленинске-Кузнецком вечером 16 октября с разницей в пять минут произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. Их виновником стал один и тот же человек – водитель "Жигулей", севший за руль без водительского удостоверения.

Как рассказали в соцсети местные жители, красный ВАЗ-2105, проезжая по нерегулируемому пешеходному переходу, на большой скорости "зацепил" пятилетнюю девочку и "даже не остановился". Однако на перекрёстке с улицей 7 ноября отечественный автомобиль столкнулся с двумя другими машинами. Некоторые утверждают, что виновник аварии был пьян.

– Девочка жива, получила сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины, ещё у нее перелом ноги, – рассказала одна из горожанок.

В областном ГИБДД корреспонденту VSE42.Ru подтвердили факт наезда на пятилетнюю девочку, шедшую по "зебре" в сопровождении родственницы. Данное ДТП случилось в 17:55, а в 18:00 находившийся за рулём "пятёрки" 24-летний парень спровоцировал другую аварию.

– Водитель ВАЗа попытался скрыться с места ДТП, но на перекрёстке с улицей 7 ноября столкнулся с автомобилем Volvo S40, который от удара отбросило на Nissan. В данной аварии получили травмы его виновник, а также ехавший с ним пассажир, – рассказала инспектор отдела пропаганды Татьяна Моторина.

В настоящее время ведётся расследование обоих ДТП. За оставление места аварии водителю ВАЗа, не имеющему водительского удостоверения, грозит арест. Вождение же без прав чревато для него административным штрафом до 15 тысяч рублей. Будет также выяснено, в каком состоянии находился виновник ДТП, который сейчас лежит в больнице.

В Госавтоинспекции также уточнили, что с начала года в Кузбассе было раскрыто 93% (122 из 131) ДТП, совершённых в условиях неочевидности, т.е. тех, в которых виновник скрылся. Расследование по другим случаям продолжается.

 

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle