Новокузнецкий "Металлург" с разгромным счётом проиграл новгородскому "Торпедо"

Вратарь хоккейной "Кузни" Михаил Бирюков пропустил шесть шайб во время матча с "Торпедо" в Нижнем Новгороде в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась с разгромным для новокузнечан счётом 6:1.

Первая шайба, тем не менее, прилетела в ворота хозяев – на 13-й минуте матча её забил Илья Мусин. Затем успех перешёл к хозяевам – Дмитрий Шуленин забил на 18-й, Сэм Лофквист добавил ещё одну уже спустя минуту, в середине второго периода забили по голу Максим Осипов, Станислав Егоршин и Каспарс Даугавиньш – 28, 29 и 34 минуты соответственно. Финальная шайба попала в ворота гостей на последней минуте второго периода – автором гола стал Картер Эштон.

В третьем периоде Новокузнецк сменил вратаря – Михаила Бирюкова заменил Андрей Кареев, которому удалось спасти команду от увеличения счёта не в свою пользу.

В результате кузбасская команда потеряла 16 очков и заняла последнее место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующий матч пройдёт в Новокузнецке с череповецкой "Северсталью" 18 октября.