В Новокузнецке вынесли приговор наркоману, зарезавшему мать и разбившему 11 машин

Новоильинский районный суд Новокузнецка вынес приговор 30-летнему Максиму Моничу, который в феврале 2016 года жестоко убил свою мать, обокрал её квартиру, а пытаясь скрыться от полицейских, протаранил 11 автомобилей на парковке. Мужчину признали виновным сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Убийство произошло 18 февраля. Монич, ранее уже отбывавший срок в тюрьме, употребил алкоголь и наркотики, после чего пришёл домой к матери. С 55-летней новокузнечанкой в её квартире в доме №128 по проспекту Авиаторов у них разразился конфликт, в ходе которого подсудимый нанёс женщине более 40 ударов ножом.

Убив мать, он снял с неё украшения, позднее передав их подруге, которая сдала имущество в ломбард и на вырученные деньги приобрела наркотики. Их пара употребила на месте преступления. Покинуть квартиру убитой новокузнечанину и его подруге пришлось после того, как пришёл его брат – он заподозрил неладное, не дозвонившись до матери. Тогда преступник сбежал.

Когда полиция зафиксировала местоположение обвиняемого, он находился в салоне такси. Угрожая водителю топором, он выгнал его из машины и попытался скрыться на автомобиле. При этом он протаранил 11 припаркованных поблизости автомобилей. Остановить его удалось полицейским, которые открыли стрельбу по колёсам.

Вину свою мужчина признал частично, заявив, что не помнит большей части происходившего. Его приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает "Город Nовостей".

Фото: Город Nовостей
Комментарии для сайта Cackle