Двух подозреваемых в диверсии в Крыму доставили в московское СИЗО

Двух граждан Украины, которых власти России подозревают в диверсии в Крыму, доставлили в Москву. Их определили в СИЗО "Лефортово". Задержанные были обнаружены в связи с проверкой общественной наблюдательной комиссии.

Двух украинских граждан Евгения Панова и Андрея Захтейна, которых подозревают в попытках диверсий на территории республики Крым, доставили в московском СИЗО "Лефортово". Об этом сообщила заместитель председателя столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева, сообщает РИА Новости.

– Мы проводили плановую проверку СИЗО "Лефортово", когда обнаружили Панова и Захтея в одной из камер изолятора. Поговорив с ними, выяснили, что их тайно доставили в Москву около недели назад. С тех пор они в "Лефортово", – заявила Меркачева.

По её словам, подозреваемые пожаловались представителям ОНК на жестокое обращение в их отношении, а также на то, что они не знают, в связи с чем были переведены в столичный изолятор.

Ранее сообщалось, что 10 августа сотрудники ФСБ России рассказали, что они предотвратили ряд терактов и диверсии со стороны украинских военных на территории полуострова Крым. В результате спецоперации военнослужащий Министерства обороны и сотрудник ФСБ погибли. В свою очередь Киев полностью опровергает выдвигаемые обвинения. Позже стали известны имена обоих организаторов.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle