Участки нескольких дорог расширили в Кемерове

Пресс-служба мэрии Кемерова сообщает о том, что в городе продолжаются работы по оптимизации улично-дорожной сети и обеспечению безопасности дорожного движения. Так, уже четыре участка дорог в разных районах города расширили в рамках борьбы с пробками – ранее мы публиковали список перекрёстков, которых коснётся реконструкция.

В ведомстве сообщают, что завершены работы по расширению участка длиной в 290 метров и шириной в 4 метра по улице Терешковой – от проспекта Октябрьского до проспекта Ленина. Рабочие выполнили тут бетонное основание, уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, установили монолитный бортовой камень. Также завершено строительство полосы разгона от выезда с территории гипермаркета "Магнит" на улице Терешковой до соединения с существующей полосой.

На улице Тухачевского – от проспекта Ленина до проспекта Октябрьского – также достроен новый участок проезжей части протяжённостью 220 метров, ширина каждой полосы 4 метра. Помимо нового асфальтобетонного покрытия здесь выполнены работы по защите инженерных коммуникаций, установлен бортовой камень и устроен технический тротуар.

Расширение дороги на перекрёстках проспекта Ленина – улицы Тухачевского и улицы Тухачевского – проспекта Октябрьский также проведено успешно, на последнем пересечении установлен новый светофор. В мэрии сообщили и о расширении проезжей части на перекрёстке улицы Базовой – улицы Баумана; это сделано для увеличения пропускной способности.

Фото: мэрия Кемерово
Комментарии для сайта Cackle