Житель Томской области зарезал своего собутыльника 26 ударами ножа

Прокуратура города Стрежевой Томской области обвинила местного жителя в убийстве приятеля 26 ударами ножа. Конфликт возник во время застолья. О преступлении сообщил третий участник собрания.

В Стрежевской городской суд Томской области направлены материалы уголовного дела против местного жителя. 27-летний мужчина обвиняется в убийстве своего приятеля во время застолья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

– По версии следствия, 31 мая 2016 года 27-летний обвиняемый с двумя знакомыми распивал в квартире спиртные напитки. В ходе застолья между обвиняемым и одним из приятелей возник спор об их "статусе" в местах лишения свободы. Во время спора обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанёс своему оппоненту 26 ножевых ранений в область жизненно важных органов, шесть из которых оказались смертельными. Пострадавший скончался на месте в результате обильной кровопотери, – рассказали в ведомстве.

В застолье участвовал третий мужчина. Он и сообщил о произошедшем в полицию. Однако к моменту прибытия стражей порядка злоумышленник закрылся в квартире и попытался скрыться с места преступления. Однако мужчина был задержан. В ходе следствия злоумышленник вину свою не признал и отказался от дачи показаний.

Однако собранные следователями доказательства преступления прокуратура посчитала достаточными, чтобы поддержать обвинение в суде.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle