Кемеровский "золотой мальчик" попался инспекторам ДПС пьяным и пытался скрыться

Очередная история приключилась с кемеровчанином Михаилом Пожидаевым, известным после громкого скандала с сотрудниками ДПС как "золотой мальчик". Накануне молодого человека, управлявшего иномаркой, вновь задержали сотрудники ГИБДД – у водителя имелись признаки алкогольного опьянения – Пожидаев возвращался из ночного клуба. Однако с сотрудниками дорожной полиции у "золотого мальчика" вновь возникли проблемы.

Как сообщили в правоохранительных органах, общаться с инспекторами ДПС парень не захотел и попытался скрыться, что ему не удалось. От медицинского освидетельствования Пожидаев отказался, а в отделе полиции, куда его доставили, всячески мешал оформлению документов и заявил, что "засудит инспекторов".

За противодействие сотрудникам полиции Пожидаев провёл пять суток под арестом, а на первое заседание районного суда не явился. В итоге парню грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и очередного лишения водительских прав на срок до двух лет. Однако решение суда в законную силу ещё не вступило, так как фигурант не пришёл на заседание.

Отметим, что с начала 2016 года Михаил Пожидаев уже тринадцать раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Накануне он был лишён права управления транспортным средством за пьяную езду, решение суда вступило в силу в сентябре 2016 года. Кроме того, молодой человек игнорирует штрафы от ГИБДД.

Фото, видео: YouTube, Правоохранительный портал Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle