Отказ в покупке iPhone довёл ивановскую школьницу до самоубийства

Сотрудники ивановского Следкома разбираются в обстоятельствах гибели 16-летней девушки. В городе Кинешма было возбуждено уголовно дело по статье о доведении до самоубийства. По предположениям следователей, школьница решила свести счёты с жизнью из-за отказа родителей в покупке дорогого телефона.

Сотрудники Следственного отдела по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства) по факту обнаружения тела 16-летней девушки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

– По предварительным данным, в вечернее время 9 октября 2016 года несовершеннолетняя жительница города Кинешма Ивановской области, находясь одна по месту жительства, совершила самоубийство, – пояснили сотрудники ведомства.

Тело школьницы нашла её мать, когда вернулась домой от родственников.

По одной из версий следователей, случившемуся предшествовал отказ родителей несовершеннолетней в покупке ко дню рождения девушки дорогостоящего телефона

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, назначен ряд экспертиз. Следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle