В России IKEA заподозрили в пропаганде гомосексуализма

Торговую сеть IKEA заподозрили в пропаганде гомосексуализма. Причиной послужила фотография из нового каталога компании. На фото изображены два обнимающихся молодых человека.

Торговая сеть IKEA запустила на своём сайте голосование за новую обложку для очередного каталога. В голосовании участвует множество фотографий, однако снимок, на котором изображены два обнимающихся молодых человека, уверенно лидирует. На момент создания материала он набрал 6663 голоса. В то же время ближайший соперник – всего 793 балла. Есть вероятность, что это обусловлено поддержкой гей-сообщества России. На многих ЛГБТ-ресурсах появились призывы голосовать именно за снимок с молодыми людьми.

Многие пользователи отметили, что компанию IKEA могут заподозрить в пропаганде гомосексуализма, если фото действительно попадёт на обложку очередного каталога. Однако представители компании данную информацию опровергли.

– Это не обложка следующего года. Это акция, которую мы проводим каждый год. Люди получают одну копию личного каталога со своей фотографией на обложке, – пояснили в пресс-службе компании журналистам Life.

Представители IKEA подчеркнули, что многие домыслили, что на снимке однополая пара. В то же время на фотографии могут быть изображены братья. В свою очередь один из участников фото сообщил, что к ЛГБТ-сообществу никакого отношения не имеет.

Фото: www.ikea.com
Комментарии для сайта Cackle