Под Новокузнецком начальница почтового отделения из-за нищеты украла деньги

Суд Новокузнецкого района признал виновной в краже экс-руководительницу почтового отделения в посёлке Казанково Людмилу Журавлёву. Женщина похитила из кассы 146 тысяч рублей.

По версии следствия, как передаёт "Город Nовостей", начальница похищала деньги, полученные от продажи различных товаров, в течение пяти месяцев – с декабря 2015 по апрель 2016 года. Преступление вскрылось после служебной проверки.

В разговоре со следователями женщина призналась, что на кражу пошла из-за нехватки средств – она в одиночку воспитывает внука. Ещё во время предварительного расследования осуждённая вернула почте 76 тысяч рублей.

В итоге женщину приговорили к двум годам условного срока. Она также должна будет вернуть бывшему работодателю ещё 70 тысяч рублей по гражданскому иску.

От УФПС Кемеровской области по данному факту получен следующий комментарий:

– УФПС Кемеровской области сообщает, что факт правонарушения был выявлен в результате проведения внутренней ревизии службой безопасности почтамта. Все материалы были переданы в правоохранительные органы. В настоящее время сотрудница уволена, она признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. Аппаратом управления филиала принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

Комментарии для сайта Cackle