Отказ США от взаимодействия с Россией в Сирии станет "подарком" боевикам

Мария Захарова заявила, что отказ США от сотрудничества в Сирии с Россией может стать подарком террористам. Таким образом, она прокомментировала высказывание представителя американского внешнеполитического ведомства.

В ночь на пятницу, 30 сентября, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что если Вашингтон откажется от сотрудничества с Москвой по вопросу урегулирования конфликта в Сирии, это станет лучшим подарком боевикам. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По её словам, "если раздающиеся из Вашингтона угрозы о прекращении взаимодействия превратятся в оформленные решения, то больше сомнений не будет – Белый дом взял боевиков под своё крыло, и на террористической улице большой праздник".

Таким образом, представитель МИД РФ прокомментировала заявление постоянного представителя при ООН Саманты Пауэр. Она в свою очередь назвала действия сил Сирии и России "подарком" террористическим группировкам "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (террористические группировки запрещены на территории России).

Мария Захарова также подчеркнула, что власти США долгое время отрицали наличие террористов в Сирии.

Фото: Facebook.com
Комментарии для сайта Cackle