В томском центре, где отравились люди, повара не проходили медицинскую проверку

Повара, которые работали в реабилитационном центре "Мать и дитя", где отравился 21 человек, не проходили медицинскую проверку. По факту отравления было возбуждено уголовно дело.

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района Томска выяснили, что повара, которые работали в реабилитационном центре "Мать и дитя", откуда госпитализировали 21 человека, не проходили необходимые медицинские осмотры. Об этом сообщило РИА Новости, ссылаясь на региональную прокуратуру.

По информации ведомства, в период с 23 по 26 сентября из центра реабилитации были госпитализированы 14 несовершеннолетних и пять взрослых. Медики представили предварительный диагноз – инфекционный гастроэнтерит. Врачи инфекционного отделения городской больницы №3 сообщили, что люди могли отравиться макаронами по-флотски.

– Проверка показала, что в центре "Мать и дитя" приготовление пищи осуществляется лицами, не прошедшими медицинские осмотры, в том числе осмотры на наличие гнойничковых заболеваний, что противоречит требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, – говорится в сообщении.

По факту отравления людей полиция возбудила дело по ст. 236 (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle