Стали известны подробности пожара в пятиэтажке в центре Кемерова

Мы уже сообщали о том, что в понедельник, 26 сентября, в Кемерове на улице 50 лет Октября в доме №21 загорелась вентиляция. Огонь охватил все пять этажей жилого дома, также оказалась повреждена крыша над двумя подъездами.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщили, что в дежурную часть сообщение о пожаре в вентиляционном коробе на фасаде здания поступило в 18:13, пожар был локализован в 18:26, ликвидирован в 18:28. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 25 человек и 7 единиц техники.

Жильцы дома рассказали, что по данному факту проводится проверка, которая продлится 10 дней. По их мнению, в пожаре виновно руководство ресторана, находящегося в том же доме. "Вытяжку не чистили, там внутри копоть и слой жира. Потом кто-то сигаретку стряхнул с угольком – вот тебе и пожар", – говорят кемеровчане.

Также жильцы дома, которых эвакуировали при возгорании, отмечают, что вентиляция, которая горела, проходит рядом с газопроводом. "Скажем спасибо, что весь дом не взлетел на воздух!" – говорят они.

Фото, видео: Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle