Глава Минсельхоза призвал продлить западные санкции на пять лет

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачёв в эфире телеканала "Россия 24" заверил, что российские сельхозпроизводители могут не бояться отмены действующего продовольственного эмбарго, так как есть большая вероятность, что оно продлится ещё пять лет.

– Никто не знает, отменятся ли санкции в конце 2017 года. Нам бы хотелось, чтобы это ещё было лет пять. Даже если их и отменят, то ничего такого страшного не произойдёт, – отметил Ткачёв.

Он также добавил, что российское сельское хозяйство в любом случае справится с конкуренцией, так как его рентабельность с господдержкой составляет 20%, без неё – 10%. Кроме того, "отечественный потребитель стал с удовольствием искать на полке русские товары".

Напомним, продуктовое эмбарго действует с лета 2014 года в ответ на антироссийские санкции Запада. На данный момент определённые виды продовольствия нельзя ввозить из США, Канады, стран Евросоюза, Норвегии, Австралии, Албании, Исландии, Лихтенштейна, Украины и Черногории. Оно регулярно продлевается, в последний раз – до конца 2017 года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle