Сборная Кузбасса взяла золото на всероссийских соревнованиях по плаванию

Сборная Кемеровской области по плаванию заняла первое место на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Иркутске 17-18 сентября.

В этот раз на Кубке четырёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова Кузбасс представляли девять спортсменов: Анастасия Дуплинская (Кемерово) стала первой на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 и 100 метров на спине. Девушка установила сразу два рекорда соревнований; Арсений Морозов (Кемерово) взял золото на дистанции 100 метров брассом и бронзу на дистанции 50 метров брассом.

В копилку новокузнецкой спортсменки Анастасии Осиповой ушли сразу три медали: серебро за дистанцию 50 метров на спине и за дистанцию 50 метров баттерфляем, а также бронза за дистанцию 100 метров на спине.

Серебряным призёром стала Ульяна Рыжкова (Прокопьевск) – на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Мирага Муртузов (Новокузнецк) занял второе место на дистанции 50 метров баттерфляем и третье место на дистанции 100 метров баттерфляем.

В командном зачёте сборная Кемеровской области вышла на первое место.