В горах Дагестана обнаружили останки пропавшего весной туриста из Венгрии

На территории гористой местности Дагестана были обнаружены останки пропавшего весной туриста из Венгрии. Предварительный осмотр показал, что мужчина сорвался с высоты и проломил череп.

В республике Дагестан обнаружили останки туриста из Венгрии Петера Торока, который пропал весной текущего 2016 года. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в местных силовых структурах.

– Останки пропавшего туриста найдены в ущелье в окрестностях села Чирката Гумбетовского района Дагестана. При нём обнаружены вещи и документы на имя жителя Венгрии Петера Торока, – рассказал собеседник.

По его словам, предварительный осмотр найденных останков показал, что мужчина сорвался с большой высоты, а в результате падения проломил себе череп. Источник добавил, что "останки направлены на экспертизу".

Напомним, житель Венгрии Петер Торок прибыл в республику Дагестан 5 марта. Он поднялся в горы, после чего связь с ним прервалась. Поиски туриста начались 11 марта, однако тогда они не дали результатов. Разыскные мероприятия велись в трёх районах: Гумбетовском, Казбековском, Ботлихском.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle