Роскомнадзор открыл вакансию хакера

Федеральная служба по надзору в области связи, информационных технологий и коммуникаций, также известная как Роскомнадзор, объявила о поиске хакера. Вакансия размещена на сайте по поиску работы Superjob.ru и значится как "программист с навыками обхода систем компьютерной безопасности, хакер". Зарплата ведомственного хакера не разглашается – она будет определена по итогам собеседования.

Согласно данным на сайте, от хакера будут требовать добычи информации из компьютерных и информационных систем, в том числе защищённых. Также одной из функций сотрудника будет работа над защитой информации и предотвращением утечек.

Примечательно, что хэдхантер напрямую заявляет такие требования к кандидату, как опыт в сфере "white hat" (взлом систем с целью поиска уязвимостей), а также приветствует опыт взломов "black hat" (без значительного ущерба для систем или с получением большой выгоды).

Как отмечает vc.ru, аккаунт, с которого размещено объявление, зарегистрирован только 15 сентября 2016 года, однако представители портала для поиска работы Superjob.ru заявили о его достоверности – они связывались с Роскомнадзором с целью подтверждения.

Комментарии для сайта Cackle