"Зенит" обыграл "Маккаби" в Лиге Европы после трёх пропущенных мячей

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в матче против израильской команды "Маккаби" смогли одержать победу и выйти на первое место в группе в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА. Россиянам весьма неожиданно удалось реабилитироваться после того, как счёт стал 0:3 в пользу Тель-Авива.

Израильтяне забили мячи в ворота соперников на 26-й, 50-й и 70-й минутах матча – за 20 минут до окончания основного времени второго тайма счёт стал по-настоящему разгромным. Однако россияне смогли реабилитироваться буквально за 15 минут – на 76-й мяч в ворота "Маккаби" забил Александр Кокорин, а на 84-й и 86-й минутах отличились Жозе Маурисио и Виктор Жулиано.

Автором победного гола стал Лука Джорджевич – он провёл гол уже на первой компенсированной минуте второго тайма.

Отметим, что встреча проходила в рамках группы D. Также входящие в неё АЗ Алкмар" (Голландия) и "Дандолк" (Ирландия) сыграли со счётом 1:1. В результате "Зенит" занял первую строчку в группе.