В Кузбассе установили указатели для иностранных туристов

В Таштагольском районе появились знаки туристской навигации, они нужны, чтобы людям было удобнее ориентироваться и они бы могли увидеть достопримечательности туристического кластера, а не только самые известные.

– Указатели с пиктограммами и надписями на русском и английском языках выполнены в бело-коричневой цветовой гамме, принятой в большинстве стран с налаженной туристской инфраструктурой, – рассказывают в пресс-службе областной администрации.

Подсказки стоят на основной дороге, которая ведёт в район, а также на ключевых развязках – в Чугунаше, на "красной линии" у отдела внутренних дел и на въезде в город. Знаки указывают, как двигаться к спортивно-туристическому комплексу "Шерегеш", монументу "Золотая Шория", музею этнографии и природы Горной Шории и губернскому центру горных лыж и сноуборда. Отмечается, что первые указатели смонтировали силами администрацией района.

Вскоре подобные инструкции, с информацией о гостиницах, кафе, ресторанах, маршрутах и памятниках природы и культуры, сделают представители турбизнеса.

Фото: Пресс-служба администрации Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle