В Кузбассе рождение каждого ребёнка будут отмечать посадкой дерева

Замечательная традиция сажать дерево в честь рождения ребёнка может прижиться в Кемеровской области. В обладминистрации рассказали, что Аман Тулеев предложил создать во всех муниципалитетах специальные места, где молодые родители смогут посадить "именное" дерево новорождённого.

"Деревья на аллеях новорождённых станут символом продолжения рода каждой конкретной кузбасской семьи, частью их истории и истории области, это укрепит духовную связь с Родиной", – отметила замгубернатора Елена Жидкова.

Уже этой осенью на территории населённых пунктов появятся 69 памятных аллей в честь новых жителей Кузбасса. Так, в Краснобродском, Промышленной, Берёзовском родители смогут высаживать деревья на специальных аллеях новорождённых с установкой именных табличек. В Белове аллеи новорождённых появятся в парках "Юбилейный" и "Приморский", в Гурьевском и Яшкинском районах аллеи новорождённых оборудуют в каждом сельском поселении.

В Новокузнецком районе разобьют десять аллей новорождённых, селяне высадят 282 дерева – рябины, березы, сосны, сирень – по числу родившихся в этом году.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle