В Кемерове задержали "сливателей" бензина и похитителей аккумуляторов

Кемеровская Госавтоинспекция сообщает, что накануне в городе сотрудники ГИБДД задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении чужого имущества. Внимание сотрудников полиции привлекли странные действия молодых людей.

На одной из улиц областного центра инспекторы заметили нестандартное поведение водителя и пассажира отечественной легковушки. Молодые люди останавливались и приглядывались к припаркованным автомобилям. Сотрудники ГИБДД остановились неподалёку и решили пронаблюдать, что ищут молодые люди.

Через несколько минут автомобиль с подозрительными лицами начал движение, и дорожные полицейские приняли решение проследовать за ними. Вскоре инспекторы остановили транспортное средство, в котором при осмотре увидели два аккумулятора, канистры с бензином и дизельным топливом. Сотрудники Госавтоинспекции поинтересовались, где водитель взял их, на что тот ответил: всё это ему подарил друг.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. Молодые люди, как было установлено, жители Топкинского района, не смогли пояснить, откуда же взялся перевозимый ими груз. Для дальнейшего разбирательства задержанных доставили в отдел полиции. Уже в ОВД парни признались, что пытались похитить аккумуляторные батареи и слить топливо с чужих транспортных средств. По данному факту сейчас проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что ранее в редакцию VSE42.Ru обращалась жительница Заводского района, которая рассказала, что на Южном орудуют "сливатели" топлива.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle