В Кемерове сотрудники полиции спасли из огня семилетнего мальчика

Сотрудники вневедомственной охраны спасли семилетнего мальчика из горящей квартиры многоэтажного дома в Кировском районе Кемерова.

Полицейские получили сигнал о том, что маленький мальчик пытается самостоятельно потушить пожар, который начался на балконе квартиры, расположенной на втором этаже.

– Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно направились по указанному адресу и подъехали вплотную к дому. Один из членов экипажа со служебного автомобиля сумел взобраться на балкон, передал находившегося там ребёнка своим коллегам, а после сбросил на землю горящий полиэтиленовый пакет с автомобильными шинами внутри, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи порядка потушили огонь и успокоили ребёнка.

Выяснилось, что в момент возгорания мальчик был в квартире один. Он заметил огонь на балконе и решил его потушить подручными средствами. Ребёнок успел сообщить о случившемся родителям и начал привлекать внимание соседей и прохожих громкими криками.

Мама школьника прибыла на место через несколько минут после случившегося. Она поблагодарила всех, кто помог сыну.

По предварительной версии, возгорание на балконе произошло из-за брошенного соседом сверху окурка. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному факту.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle